Comune di Belforte Monferrato - Provincia di Alessandria - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5995599514763
Febbraio6048604815855
Marzo8136813628183
Aprile333733379105
Maggio386538659360
Giugno4742474213426
Luglio5783578315556
Agosto7445744517705
Settembre8173817319828
Ottobre114861148626579
Novembre9328932824505
Dicembre4396439610496
Totali7873478734205361

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



   

Calendario eventi


Link utili

Comuni Riuniti Belforte Monferrato Srl
Unione Montana dal Tobbio Colma
Regione Piemonte
Provincia di Alessandria
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Belforte Monferrato, Via San Colombano, 3
15070 Belforte Monferrato (AL) - Telefono: 0143/86501 - 0143/833773 Fax: 0143/824896
P.Iva: 00382120061
E-mail: info@comune.belfortemonferrato.al.it   E-mail certificata: belfortemonferrato@pecpro.it
E-mail D.P.O.: avvema.durante@gmail.com    Pec D.P.O.: emanuela.durante@ordineavvgenova.it