Comune di Belforte Monferrato - Provincia di Alessandria - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio8248824819400
Febbraio6114611415355
Marzo6703670317548
Aprile8327832722123
Maggio6540654016326
Giugno266726677199
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali385993859997951

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Comuni Riuniti Belforte Monferrato Srl
Unione Montana dal Tobbio Colma
Regione Piemonte
Provincia di Alessandria
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Belforte Monferrato, Via San Colombano, 3
15070 Belforte Monferrato (AL) - Telefono: 0143/86501 - 0143/833773 Fax: 0143/824896
P.Iva: 00382120061
E-mail: info@comune.belfortemonferrato.al.it   E-mail certificata: belfortemonferrato@pecpro.it
E-mail D.P.O.: avvema.durante@gmail.com    Pec D.P.O.: emanuela.durante@ordineavvgenova.it