Comune di Belforte Monferrato - Provincia di Alessandria - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2017

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio3384338410685
Febbraio4306430611796
Marzo3917391712226
Aprile244324436857
Maggio6556551838
Giugno6599659915628
Luglio6442644216513
Agosto5585558513858
Settembre5029502913487
Ottobre7566756618764
Novembre7236723618418
Dicembre7121712116303
Totali6028360283156373

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



   

Calendario eventi


Link utili

Comuni Riuniti Belforte Monferrato Srl
Unione Montana dal Tobbio Colma
Regione Piemonte
Provincia di Alessandria
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Belforte Monferrato, Via San Colombano, 3
15070 Belforte Monferrato (AL) - Telefono: 0143/86501 - 0143/833773 Fax: 0143/824896
P.Iva: 00382120061
E-mail: info@comune.belfortemonferrato.al.it   E-mail certificata: belfortemonferrato@pecpro.it
E-mail D.P.O.: avvema.durante@gmail.com    Pec D.P.O.: emanuela.durante@ordineavvgenova.it